1. Новости
  2. Итоги работы телефона доверия «Право на здоровье» за 2023 год

Заметки на разную тему # 14

Рецензия на фильм: Человек-невидимка
Отличительной выдается и участие в проектах актрисы Элизабет Мосс, после сериала «Сказание служанки» стала иконой женского сопротивления. Обладательница двух «Золотых глобусов» мастерски воспроизводит страх, отчаяние, безумие и одновременно отвагу. Ее героиня будто светится силой воли, наполняет ее изнутри, демонстрируя нам неотвратимую трансформацию женского образа на экране. «Женщина» и «жертва» - больше не синонимы, и те роли, которые выбирает для себя Элизабет Мосс красноречиво доказывают этот тезис. Элдис Ходж, Сторм Рейд, Гарриет Дайер и Майкл Дорман профессионально взаимодействуют между собой на экране, но невольно бледнеют на фоне мощного противостояния женщины и человека-невидимки.

Я + GOD = А. Смерть - белый путь руин
Неизвестная язык - это сознательная речь. НЕ произнесенная речь - это речь смерти и откровения.
Так писал Мирослав Ягода, львовский художник, поэт, философ и нонконформист. Неудобный художник, который чувствовал себя чужеродным элементом среди окружающего мира и рефлексировал соответствии с этим. В конце февраля 2020 в Киеве открылась выставка его работ - «Я + GOD = А» . Его вторая сольная киевская выставка. Его посмертная сольная киевская выставка. Потому мертвых выставлять удобнее.
О жизни и творчестве Мирослава прекрасно написала «Амнезия» - советуем ознакомиться с материалом здесь . Мы же поделимся опытом посещения самой выставки.
Рисование картины - это как любовь во время автомобильной аварии. Искусство - это рецепторный люфт.
В воскресенье в Национальном художественном музея Украины не очень людно, несмотря на свободный вход выходного дня для всех граждан. К Ягоды - прямо от гардероба и справа, на второй этаж, а там снова направо. Пока шагаешь по лестнице, чувствуешь на спине пристальный взгляд черно-белого королевского свиты.
Картины Ягоды занимают три зала. По правилам, во всем музее можно фотографировать на что-либо, чтобы для собственного пользования и без вспышки, но двум дамам, что следят за безопасностью доработку Мирослава, на правила безразлично. Просят убрать зеркалку. Приходим к согласию.
В первом зале выставлены черно-серые и черно-белые скетчи. Тревожные образы, полные искаженного грязного эротизма, своими острыми углами едва не прорываются за пределы бумаги. Статичность незнакомая этим произведениям бурного воображения: каждый образ обеспокоенно дрожит, как залом парят сквозняки.
Кое-где встречаются надписи или стихи. Кажется, для Ягоды не было принципиальной разницы между текстом и рисунком. Сайт - каталог индивидуалок: проститутки Самара Сохрани себе чтобы не потерять
5e06eac9d41bbcc1466fcb8fdbc18a80