1. Новости
  2. Итоги работы телефона доверия «Право на здоровье» за 2023 год

Преимущества и недостатки срубов

Дома, построенные из натуральных материалов, являются наиболее уютными, поэтому и желанными. Представляя такой дом, вы наверняка почувствуете даже легкий запах древесины, исходящий от стен, полов, ощутите тепло камина в зимний мороз. Все это станет реальностью, если вы приобретете срубы. Прежде чем совершить столь крупную покупку, необходимо ознакомиться со всеми преимуществами и недостатками срубов.
Как и любой другой современный строительный материал, дерево имеет и плюсы, и минусы. Их следует учитывать при постройке дома. Однако вы можете быть уверены в том, что дом из сруба получится комфортным и абсолютно безопасным. В строительной индустрии под понятием «сруб» понимается оцилиндрованное бревно, которое прошло обработку на специальном оборудовании или же было обработано вручную. Следует заметить, что бревна, прошедшие ручную оцилиндровку, лучше сохраняют свои природные характеристики. В частности, сруб остается экологически чистым. Он обладает низкой теплопроводностью, высокой морозостойкостью, небольшим весом, хорошей звукоизоляцией, низким уровнем деформации, а также бюджетностью.
Действительно, все срубы являются экологичными. Дерево является природным чистым материалом, не выделяющим никаких вредных веществ. Кроме того, срубы благотворно влияют на состояние здоровья людей, проживающих в них. Деревянные дома в разобранном виде весят мало, поэтому готовые конструкции получаются очень легкими. Это позволяет обходиться без сооружения сложного фундамента, что существенно экономит бюджет строительных работ.
Срубы хорошо вентилируются. Волокна древесины способны пропускать воздух, что позволяет осуществлять воздухообмен в жилых помещениях, поддерживая в них подходящий уровень влажности. Плотность дерева обеспечивает создание естественного звукового барьера, поэтому срубы обладают превосходной звукоизоляцией. Даже если вблизи дома будет проходить железная дорога или оживленная трасса, то звук проезжающих поездов и машин едва ли будет слышен внутри дома.
Низкая теплопроводность срубов позволяет зимой быстро отапливать помещения. Поэтому если вы хотите построить из сруба дачный дом, вы всегда сможете его быстро протопить, даже если будете приезжать в него всего пару раз за зиму. Если сруб был выбран правильно, тогда вы столкнетесь с тем, что он обладает низкой степенью деформации. Дома, построенные с соблюдением всех технологий строительства, долгое время служат своим владельцам, поэтому вы можете не сомневаться в надежности таких конструкций. Далеко не все каменные здания могут похвастать таким преимуществом как морозостойкость. Срубы способны выдерживать любые перепады температур, а также множество циклов быстрого замерзания и оттаивания. Каталог индивидуалок проститутки Красноярск Девушки ждут звонка
e0c0d8b3c040d66174fc6673a48dcf39