1. Новости
  2. Итоги работы телефона доверия «Право на здоровье» за 2023 год

Не надо стремиться к долгожительству

[h3]Много какие люди имели в своей жизни период заинтересованности в методиках оздоровления тела с целью продлить жизнь. Для оздоровления тела люди применяют всякое: высокоинтенсивную нагрузку в виде бодибилдинга, низкоинтенсивную нагрузку типа бега или же становятся в определённые оздоравливающие позы из йоги. Но люди, что желают долгой жизни, кое о чём не задумываются.[/h3]

[h3]Оздоровление через «не хочу»[/h3]
Если человек получает удовольствие от каких-то оздоравливающих практик — это хорошо, и такой человек пусть и дальше занимается чем-то любимым. Но может быть иная ситуация: человек хочет долгой жизни, но не хочет вести оздоравливающие практики. В этом случае человеку не надо через «не хочу» действовать, ибо нет смысла в действиях, выполняемых по нежеланию, даже если эти действия вроде как полезные.

[h3]Не всегда есть смысл в долгой жизни[/h3]
Лица, что мечтают прожить 130 лет, на самом деле мечтают не жить 130 лет, а достичь 130-летия. В этом случае жизнь человека становится чем-то второстепенным. И это ошибка тех, кто хочет быть долгожителем или долгожительницей. Кто-то может возразить: [i]«Если каждый день проходит в радости, то стремиться долго жить — это правильно»[/i]. Но нет, это некорректная мысль. Если отталкиваться от того, что смысл жизни — получать удовольствие и избегать боли, то не важно, сколько лет гражданин жил: важно то, сколько удовольствия и боли возымела эта личность. В этом случае короткая жизнь, где было много радости и мало боли — она лучше, чем долгая жизнь в скуке и грусти. Чем дольше человек живёт, тем меньше шанс, что совокупное удовольствие за жизнь было приемлемым для долгожительства.

[h3]Стрессовый мир[/h3]
И хотя сейчас высокотехнологичный 21 век, это не исключает наличие боли. Да, многих людей не бьют кулаками, но многих людей бьют обстоятельства. К примеру, многие лица вынуждены жить в недосыпе, вставая по будильнику на работу. Но странно, если какой-то человек будет стремиться прожить сотню лет в недосыпе. Нюанс в том, что стремление к долгожительству можно практиковать лишь тем лицам, которые могут позволить себе не работать. А таких людей немного. Но и тут есть нюанс: имея удовлетворённую потребность в еде, сне, пище и комфорте, не всегда можно быть радостной личностью, ведь может появиться потребность в любовных отношениях с каким-нибудь человеком. А любовь к человеку — это редкость. Кому не повезло взаимно влюбиться, тот будет унывать от одиночества.

[h3]Выходит, что конструктивность стремления прожить много лет распространяется лишь на тех людей, которые спят сколько хотят, не голодают, живут в комфортных условиях и радуются взаимодействию со своей любовной половиной.[/h3] Если вы в поисках острых ощущений, то новое Cat казино именно тот сайт, на котором стоит остановить свой выбор. Забирайте 5 бонусов на свои первые депозиты.
3b6f369a7cec2212ed1c211a4138897a